Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2019 году на российских дорогах погибли более 520 детей

ДТП
В прошлом году из-за ДТП скончались 628 детей

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В ГИБДД сообщили, сколько детей погибли в ДТП за текущий год. Большинство из них были пассажирами участвовавших в аварии машин.

Заместитель главы ГИБДД Олег Понарьин сообщил, что за 10 месяцев нынешнего года на российских дорогах погибли 525 детей младенческого возраста. В прошлом году из-за ДТП скончались 628 детей.

«Если взять младенческую смертность, то за 10 месяцев текущего года произошло 520 ДТП, в которых погибли 525 детей. В прошлом году 628 детей мы потеряли на дорогах, а в этом году мы наблюдаем снижение количества ДТП с участием детей», – уточнил Понарьин.

При этом он отметил, что большее количество погибших детей являлись пассажирами участвовавших в ДТП машин, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в России предложили заводить уголовные дела на родителей, которые сажают за руль детей. Речь идет о повторном нарушении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.