Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выявили лучший месяц для планирования беременности

Беременность
Ученые выявили лучший месяц для планирования беременности

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. По словам специалистов, сейчас самое лучшее время для планирования беременности.

Эксперты провели исследование и рассказали, когда лучше планировать беременность. Как отметили ученые, лучшим временем для зачатия является декабрь, а худшим – июнь. Сообщается, что зимой рождаются здоровые дети, а зачатые в июне рискуют получить проблемы со здоровьем.

Специалисты рассказали, что летом человек больше всего потребляет овощей и фруктов. Однако продукты, которые в теории должны быть полезными, наоборот травят организм малыша. Так, пестициды, которые содержат плоды, негативным образом сказываются на здоровье ребенка.

Если женщина забеременеет в декабре, то ребенок появится на свет в конце лета. Это значит, что перед самыми родами будущая мама сможет больше получать витамина D, пишет politeka.

Ранее ученые опровергли миф о пользе секса для беременных. Ученые сообщили, что заниматься сексом беременным можно, однако пользы это не приносит.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.