Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, почему нельзя пить слишком много чая

чай
Россиянам рассказали, почему нельзя пить слишком много чая

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Эксперты предупредили, что нельзя выпивать больше четырех чашек чая в день.

Специалисты рассказали, какие признаки указывают на то, что человек пьет слишком много чая. По их словам, увеличение тревоги, стресса и беспокойства могут являться симптомами чрезмерного употребления этого напитка. Чайные листья содержат кофеин, который и вызывает тревожность.

Плохой сон также может указывать на то, что вы пьете много чая. Кофеин ингибирует выработку гормона сна мелатонина, что приводит к ухудшению качества сна. Если организм будет плохо отдыхать ночью, то есть риск заполучить психические проблемы: усталость сна, нарушение памяти и снижение концентрации внимания.

В чае содержатся танины, которые могут вызывать тошноту и боль в животе. Сообщается, что напиток также может стать причиной изжоги.

Также чай может вызвать головные боли и головокружение, пишет «МедикФорум».

Ранее медики рассказали о пользе и вреде зеленого чая. Так, антиоксиданты в этом напитке могут бороться с хроническими болезнями, но дубительные вещества могут вызвать дефицит цинка в организме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.