Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ не исключили возможность пересмотра отношения к ЭКО

В РПЦ не исключили возможность пересмотра отношения к ЭКО
В РПЦ не исключили возможность пересмотра отношения к ЭКО

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Церковь назвала условия, при которых будет пересмотрено отношение к ЭКО.

В Русской православной церкви (РПЦ) не исключили возможности пересмотра отношения к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), когда технология позволит избежать смерти эмбрионов, а также не будет нарушать целостность супружества. Об этом заявил настоятель храма Сергия Радонежского в Крапивниках города Москвы протоиерей Александр Абрамов.

«Я уверен, что со временем, когда будут решены ключевые моральные вопросы ЭКО, например, что не будут уничтожаться эмбрионы, или не будет нарушаться целостность супружества, церковь вполне в состоянии пересмотреть отношение к этому вопросу», – сказал Абрамов.

Накануне ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» Дмитрий Киселев выразил мнение, что РПЦ могла бы изменить позицию по суррогантному материнству. Также он считает, чтобы в этой сфере была определена с участием РПЦ моральная норма, пишет РИА Новости.

Ранее церковь призвала отказаться от принятия закона о семейном насилии. По их мнению, авторы документа используют ложную информацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.