Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам запретили целовать домашних животных

кот
По словам ветеринаров, не стоит спать с питомцами в одной кровати

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Ветеринары сообщили, что лучше не целовать своих домашних животных. Это требуют правила личной гигиены.

В пресс-службе московского комитета ветеринарии рекомендовали при контакте с домашними животными не целовать их. Так, по правилам личной гигиены также не стоит спать с питомцами в одной кровати, не кормить птиц изо рта и всегда мыть руки с мылом после контакта с домашним животным.

«При чистке лотков и аквариумов нужно использовать перчатки и соблюдать другие меры предосторожности. При прогулке следует избегать контактов с дикими и просто незнакомыми животными», – добавили ветеринары.

Кроме этого они отметили, что домашних любимцев нужно регулярно показывать ветеринару и ставить вакцинаций от бешенства и других инфекционных заболеваний, передает «Москва».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно зоозащитники выступили против содержания диких животных в качестве домашних питомцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.