Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Зоозащитники объяснили, почему не следует держать диких животных дома

Содержание дикого животного дома негативно сказывается на его здоровье
Содержание дикого животного дома негативно сказывается на его здоровье

ЛОНДОН, 30 ноября, ФедералПресс. Зоозащитники выступили против содержания диких животных в качестве домашних питомцев.

Алан Найт, глава благотворительной организации International Animal Rescue (IAR) считает, что в домашних условиях воспроизвести естественную среду обитания диких животных невозможно. Он отметил, что невозможность удовлетворить психологические и физические потребности животных негативно сказывается на их здоровье.

Кроме того, Найт обратил внимание на то, что отлов диких животных для их последующей продажи в качестве домашних животных «является второй главной причиной сокращения численности популяций многих видов после уничтожения их среды обитания». По его словам, большинство диких животных, пойманных на продажу, погибают в дороге.

В заключении эксперт добавил, что в современном мире содержание диких животных в качестве домашних должно быть запрещено, сообщает РИА Новости.

«Поэтому содержание диких животных в качестве экзотических домашних – это изначально жестокость, и, если честно, в наше время и в нашем веке это просто не должно разрешаться», – подчеркнул он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые из Национального института экологии Кореи обратились к приморским специалистам с просьбой помочь восстановить популяцию дальневосточного леопарда. Редких хищников хотят вернуть на Корейский полуостров и выпустить нескольких из неволи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.