Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России уличных кошек запустят в подвалы жилых домов

Кошка
В России уличных кошек запустят в подвалы жилых домов

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Одно отверстие в подвалы решили всегда оставлять открытым. Это необходимо для проветривания.

В России в подвалах и подпольях многоквартирных домов теперь как минимум одно отверстие будет оставаться открытым круглый год. Это предполагают поправки, внесенные в Правила содержания общего имущества, которые вступают в силу 4 декабря.

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов пояснил, что продухи в подвалах можно было открывать и раньше, но для этого было необходимо провести собрание собственников жилья. При этом, как правило, закрывали их никого не спросив. Кроме того, страдали бездомные животные, которые оказывались замурованы в подвале. Другие животные наоборот не могли попасть в подвал и замерзали на улице.

Добавим, что заботиться о том, чтобы продух в подвале был открытым могут как собственники квартир, так и управляющие компании, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, наказание за самовольную перепланировку в России решили распространить на физических и должностных лиц. Штрафы они будут платить наряду с обычными гражданами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.