Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Размножаются бактерии: мужчинам посоветовали сбрить бороды в сезон ОРВИ

Мужчина
Мужчинам посоветовали сбрить бороды в сезон ОРВИ

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Мужчинам посоветовали сбривать бороды. В растительности, как отметили врачи, размножаются бактерии.

Эксперты рассказали, что любителям носить бороду, стоит тщательно ухаживать за растительностью в сезон ОРВИ и гриппа. Медики уверены, что от бороды вообще лучше избавиться, так как она является средой для размножения бактерий.

По словам специалистов, волос человека является фильтром, который ловит, впитывает и задерживает всевозможные бактерии. Сообщается, что влажность и тепло создают благоприятные условия для размножения бактерий.

Врачи отметили, что если мужчина не готов расстаться с бородой, то следует уделить максимальное внимание ее гигиене, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее россиянки определили критерии привлекательности мужчин. Например, 69 % женщин считают привлекательными мужчин, которые гладковыбриты, 22 % – с легкой щетиной, а 11 % – с короткой бородой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.