Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Церковь считает разрешение суррогатного материнства шагом к клонированию

Купол церкви
Церковь считает разрешение суррогатного материнства шагом к клонированию

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Представитель Московского патриархата заявил, что если принять суррогатное материнство, это станет шагом к разрешению клонирования. Аргументировав нравственным барьером.

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что, если примут суррогатное материнство, это приведет к фактическому разрешению клонирования людей.

«Если исходить из того, что для достижения высоких демографических показателей все средства хороши, тогда почему не разрешить клонирование людей? Можно ведь при помощи клонирования достигать любых показателей, причем не только количественных, но и качественных», ­­­– заявил митрополит Иларион.

Он подчеркнул, что допустить такой шаг не дает существующий нравственный барьер, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал об отношении церкви к нетрадиционным способам зачатия. В РПЦ не исключили возможность пересмотра отношения к ЭКО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.