Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кузнецова хочет лишать лицензии магазины, продающие детям снюс

Кузнецова хочет лишать лицензии магазины, продающие детям снюс
Кузнецова хочет лишать лицензии магазины, продающие детям снюс

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Необходимы самые жесткие меры. Среди них были предложены уголовная ответственность и внушительные штрафы.

Торговые точки, которые продают несовершеннолетним жевательный табак, должны быть оштрафованы на большую сумму либо лишены лицензии. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова.

По ее словам, они с коллегами обсудили целый спектр мер. Они готовы предложить самые жесткие меры, включая уголовную ответственность, либо внести данную продукцию в число запретных.

Помимо этого было предложено повысить штрафы, сказала Кузнецова. Они есть и сейчас, но они должны стать внушительных размеров и быть ощутимы вплоть до лишения лицензии, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о планах введения уголовного наказания для оптовых и розничных продавцов снюса и насвая. Это нужно из-за того, что в последние месяцы участились случаи отравления данными видами табака.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.