Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые популярные марки автомобилей в России

Самой популярной маркой автомобиля оказалась LADA
Самой популярной маркой автомобиля оказалась LADA

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Эксперты назвали самые популярные легковые и малотоннажные грузовые автомобили в России. Рейтинг возглавила LADA.

Рейтинг был составлен по итогам продаж автомобилей в ноябре этого года. Самой популярной маркой оказалась LADA, ее продажи составили 31217 экземпляров. Второе место по популярности занимает корейская марка KIA. В прошлом месяце было продано 19612 машин. Тройку лидеров замыкает Hyundai с показателем в 16314 автомобилей. Эти три марки составляют 40 процентов от общего авторынка в России.

В топ-10 попали такие марки автомобилей как: Renault (12 833), Volkswagen (9 160), Skoda (9 050), Toyota (8 806), GAZ (6 309), Nissan (5 113) и Mitsubishi (4 124).

В исследовании отмечается, что всего за ноябрь было продано 156848 новых автомобилей. Эксперты отметили, что это на 6,4 процента меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты узнали, какие поддержанные автомобили пользуются спросом у россиян. Исследование показало, что чаще всего владельцы меняются у немецкой марки Audi. Почти 40 процентов транспортных средств этого бренда за нынешний год сменили как минимум четвертого хозяина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.