Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хищение из бюджета предложили приравнять к госизмене

Взятка
Хищение из бюджета предложили приравнять к госизмене

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Представитель СПЧ и глава антикоррупционного комитета выступил с инициативой противодействию коррупции. Он предложил уровнять хищение бюджета и госизмену.

Глава «Национального антикоррупционного комитета», член СПЧ Кирилл Кабанов выступил с предложением ужесточить меры по противодействию коррупции.

Он предлагает законодательно приравнять хищение бюджета страны к государственной измене. И ввести соответствующее наказание в видел лишения свободы на срок до 25 лет.

«Здесь необходимо все-таки ужесточение уголовного законодательства, что до сих пор не сделано. Нам нужно вводить ответственность, назначать ответственность за хищение в сфере бюджетных средств, прежде всего приравнивать это к измене Родине, давать ответственность от 10 до 25 лет», – высказался Кабанов.

При этом, по его мнению, амнистировать или досрочно освобождать осужденных за данное преступление можно только после возмещения ущерба, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про коррупцию. В МИД рассказали о мировом уровне коррупции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.