Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как в России будут продавать алкоголь в новогодние праздники

Алкоголь
Стало известно, как в России будут продавать алкоголь в новогодние праздники

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Продажу алкоголя в новогодние праздники ограничат только в одном регионе России.

Многих россиян перед праздниками волнует вопрос, будут ли ограничивать продажу алкоголя в новогоднюю ночь и последующие выходные дни. Эксперты рассказали, что ограничения будут действовать только в одном регионе страны.

Отмечается, что в Башкортостане полностью запретят продажу спиртного 3 января, а с 4 по 6 января продажи будут организованы с 10 утра до 14:00 дня. Все остальное время продажа будет осуществляться в обычном режиме. В местном правительстве пояснили, что таким образом власти «разрывают» продажу алкоголя, чтобы граждане могли уделить время культурным мероприятиям.

Еще в нескольких субъектах России обсуждался данный вопрос, но пока больше нигде официально запрет не принят, пишет издание Deita.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне признались, сколько они готовы потратить денег на алкоголь к Новому году. Сумма составила около 3,7 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.