Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям сообщили об идеальном количестве часов сна для детей

дети
Сейчас серьезной проблемой является хроническая потеря сна

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Ученые узнали, сколько времени должен спать ребенок. Было проведено исследование.

На Национальной конференции и выставке Американской академии педиатрии в 2019 году было показано новое исследование, которое дает понять, сколько часов должен спать ребенок. Чтобы это выяснить, эксперты опросили родителей 49 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет.

В итоге специалисты пришли к выводу, что ребенку в идеале требуется 9 часов сна. Так, у тех, кто спал столько времени, было на 44 % больше шансов узнать что-то новое. Кроме этого они на 33 % с большей вероятностью выполнят всю необходимую домашнюю работу и на 28 % больше будут заботиться о получении хорошие оценки.

Однако доктор медицинских наук, FAAP Хой Си Цао отметил, что сейчас серьезной проблемой общественного здравоохранения среди детей является хроническая потеря сна, передает medikforum.

«Недостаточный сон среди подростков, например, связан с последствиями для физического и психического здоровья, включая повышенный риск депрессии и ожирения, а также негативное влияние на настроение, внимание и успеваемость», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Ольга Васильева сообщила, что перед каждым ребенком стоит задача– учиться на протяжении всей жизни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.