Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, что печеные яблоки с медом помогают справиться с простудой

Эксперты выяснили, что печеные яблоки с медом помогают справиться с простудой
Эксперты выяснили, что печеные яблоки с медом помогают справиться с простудой

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как можно справиться с насморком. Они дали советы.

Печеные яблоки с медом помогут защитить от простуды, вылечить кашель, повысить иммунитет, а также ускорить процесс выздоровления. Об этом заявили специалисты.

По словам экспертов, для снятия сухости и болевых ощущений в горле нужно использовать теплое молоко с добавлением меда. Микстура из редьки также не менее полезна. Чтобы ее приготовить, необходимо вырезать сердцевину из клубня и добавить туда мед. Микстуру нужно употреблять в течение дня.

Детей эксперты рекомендуют лечить печеными яблоками с медом. Во фруктах есть салициловая кислота, помогающая организму активно бороться с заболеванием.

Также полезен для здоровья отвар из яблочных шкурок. Во время насморка специалисты советуют промывать нос соляным раствором и травяными настоями, передает Oanews.

Горло специалисты рекомендуют полоскать отваром из ромашки. Как пишет Nation News, в свой рацион также необходимо включать настои из мяты, мелиссы и женьшеня с добавлением прополиса.

Ранее врач рассказала, как выбрать полезную для иммунитета клюкву. При выборе ягоды необходимо обращать внимание на внешний вид: она не должна быть повреждена и иметь посторонний запах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.