Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам сообщили о погоде на Новый год

погода
Прогноз невозможно дать ранее, чем за 5 дней

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали, какую погоду стоит ожидать в Москве на Новый год. Есть вероятность выпадения снега.

Исполняющий обязанности главы Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что пока нельзя точно сказать, какая погода ожидается в Москве на Новый год. Он отметил, что вероятность выпадения снега может составить 34 %.

Вильфанд напомнил, что до 60-х годов в новогоднюю ночь не было дождя и мокрого снега, а вот после, по его словам, началось ярковыраженное повторение осадков в жидком и полужидком виде.

«Вероятность снега за последние 20 лет с 2000 года составляет 34 %, вероятность отсутствия снега – 34 %, остальное приходится на дождь и мокрый снег», – сообщил Вильфанд.

Эксперт уточнил, что прогноз невозможно дать ранее, чем за 5 дней, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Гидрометцентре рассказали, что уходящий год порадовал россиян теплой погодой. Сейчас с большой вероятностью можно спрогнозировать, что для страны этот год станет самым теплым за всю историю метеонаблюдений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.