Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа идеальная продолжительность новогодних праздников

Названа идеальная продолжительность новогодних праздников
Названа идеальная продолжительность новогодних праздников

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты выяснили, сколько хотят отдыхать россияне на новогодние праздники. Был проведен опрос.

Почти половина опрошенных (47,5 процента) россиян заявили, что идеальная продолжительность праздников это один – три дня. Об этом говорится в данных сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Отдыхать от четырех до семи дней хотели бы 38,7 процента респондентов. Выходные в восемь – десять дней устроили бы 6,3 процента опрошенных.

В 2020 году у россиян будет восемь выходных дней (с 1 по 9 января). Это устраивает 33,5 процента опрошенных, еще четверть предпочла бы более длинные каникулы.

Почти половина россиян (41 процент) признались, что им все равно, сколько будет выходных. Около трети респондентов заявили, что они и так постоянно отдыхают, пишет RT.

Ранее сообщалось, что россияне впервые за пять лет на подарки к Новому году потратят больше, чем на еду и напитки. Россия практически сравнялась с Западной Европой, где почти половина бюджета на новогодние праздники приходится на подарки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.