Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по выбору фейерверков

Фейерверк
Россиянам дали советы по выбору фейерверков

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Ведомство дало рекомендации по выбору новогодней пиротехники.

Роскачество рекомендует покупать фейерверки в специализированных магазинах, где имеются документы, подтверждающие их происхождение.

Эксперты отметили, что коробка, в которой продается изделие, не должна быть повреждена. Прежде чем покупать фейерверк, коробку рекомендуется слегка потрясти: если пиротехнический состав начнет высыпаться – значит упаковка бракованная.

Между схожими салютными батареями лучше отдать предпочтение той, где интервал между выстрелами короче. В ведомстве отметили, что из-за длительных интервалов время пуска может быть длительным, а количество зарядов маленькими. В итоге салют не будет выглядеть эффектно, передает портал умного покупателя «Роскачество».

Ранее эксперты дали советы по выбору елочной гирлянды. Так, рекомендуется покупать украшение с таймером, который будет включать и выключат огоньки в определенное время. Также стоит отдать предпочтение энергосберегающей гирлянде, так как она поможет сэкономить на электричестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.