Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума приняла закон о возврате курилок в аэропортах

курилка
Данная инициатива призвана вернуть чистый воздух в общественные пространства

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Госдума в третьем чтении приняла закон о возвращении курилок в аэропортах.

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект о возвращении курилок в аэропортах. Как передает Nation News, об этом стало известно в четверг, 12 декабря.

Курилки могут появиться в зонах, которые предназначены для зарегистрированных на рейс пассажиров, прошедших предполетный досмотр. Также будут выделены зоны в транзитных секциях аэропортов. По словам автора документа, первого зампреда Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергея Боярского, данная инициатива призвана вернуть чистый воздух в общественные пространства, сообщает «Парламентская газета»

«Оборудование курительных комнат защитит в первую очередь интересы некурящих людей», – уточнил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце сентября Минздрав вынес законопроект о курилках в аэропортах. Также, ведомство предоставило план, как будут выглядеть места для курения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.