Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне готовы поменять новогодний корпоратив на премию

Россияне готовы поменять новогодний корпоратив на премию
Россияне готовы поменять новогодний корпоратив на премию

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Деньги предпочитают чаще всего сотрудники 25-34 лет. Также им отдадут предпочтение работники с зарплатой ниже 30 тысяч рублей.

Каждый шестой сотрудник в России готов поменять новогодний корпоратив на премию. Об этом говорится в исследовании компании Superjob.

По словам аналитиков, 74 процента опрошенных, при наличии выбора, предпочли бы деньги вместо новогоднего корпоратива. В среднем россияне считают 4700 рублей денежным эквивалентом корпоративной вечеринке.

Предпочтение деньгам чаще всего отдают сотрудники 25-34 лет (78 процентов). В эту группу также входят работники, чья заработная плата менее 30 тысяч рублей (79 процентов).

Специалисты подчеркнули, что за шесть лет аналогичного исследования сотрудники стали лояльнее. В 2013 году корпоративы предпочитали премии 12 процентов, а сегодня – 18 процентов, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что в российские компании отказываются от проведения новогодних корпоративов. Почти 40 процентов работодателей заявили, что не будут провожать старый год, потому что не видят в этом никакой необходимости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.