Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи поделились причудливыми лайфхаками, которые продлевают жизнь

Пенсионеры
Врачи поделились причудливыми лайфхаками, которые продлевают жизнь

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперты предупредили, что нижеперечисленные советы могут показаться странными, однако они действенные.

Исследователи рассказали о простых привычках, которые продлевают жизнь. Так, рекомендуется отклоняться от будильника. Громкие и резкие звуки могут испортить нервную психику, а также увеличить риск сердечных приступов.

Также специалисты советуют не отказывать себе в бокале красного сухого вина. Однако больше одного бокала употреблять не стоит.

Ученые доказали, что эмоции, которые людям приносят домашние животные, снижают стресс. Поэтому рекомендуется завести питомца, с которым вы будете каждый вечер проводить время.

Эксперты рассказали, что нельзя часто мыться. По их словам, частый прием душа лишает кожу защитного слоя, который отвечает за противостояние организма различным заболеваниям.

В заключении медики рекомендуют не забывать про физические нагрузки. Регулярные тренировки положительно влияют на организм, отмечает politeka.

В России стало больше долгожителей в возрасте от 100 лет по сравнению с предыдущим годом. Это почти в три раза больше, чем 8 лет назад. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.