Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: переутомление россиян на работе приводит к болезням

Работа
Эксперты: переутомление россиян на работе приводит к болезням

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали про опасность переутомления на работе. Сотрудникам нужно больше отдыхать.

Россияне, испытывающие переутомление на работе, подвержены риску развития заболеваний органов зрения, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Об этом рассказали эксперты Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья.

В исследовании принимали участие 1,7 тыс. человек. Выяснилось, что около половины мужчин и женщин, которые чувствуют усталость на работе, рискуют столкнуться с проблемами со здоровьем.

Среди причин утомляемости граждане назвали напряженность работы. Также на переутомление влияет эмоциональное напряжение, зрительное и умственное внимание. Сотрудники с сильной усталостью болеют в среднем 24,9 дня в году, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, найдена причина постоянной усталости. Это может быть из-за хронических заболеваний и воспалительных процессов в организме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.