Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России более 10 тысяч школ запретили мобильные телефоны на уроках

Васильева заявила, что более 10 тысяч школ запретили телефоны на уроках
Васильева заявила, что более 10 тысяч школ запретили телефоны на уроках

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В России более десяти тысяч школ запретили использование мобильных телефонов во время занятий.

Об этом заявила министр просвещения Ольга Васильева. Она отметила, что рекомендации по исключению телефонов из учебного процесса были отправлены во все регионы. Однако учебные заведения могли сами решить закреплять в уставе новые правила пользования телефоном в школе или нет.

«И сегодня у нас уже есть конкретные цифры: 10 тысяч 628 школ - то есть примерно каждая четвертая - выполнили рекомендации и ограничили телефоны во время уроков», – заявила она.

По ее словам, в Северной Осетии, Ингушетии и Белгородской областях мобильные телефоны в классах запретили 100 процентов школ. Помимо этого, более половины школ запретили использование мобильных в Кемеровской (67,3%), Свердловской (65,3%), Магаданской (53,3%) и Курганской (50,9%), областях, а также в Удмуртской республике (60,9%), Пермском крае (58,8%) и республике Марий Эл (63,8%).

Кроме того, Васильева заявила, что выступает за ограничение использования телефонов педагогами во время учебного процесса, об этом она сообщила в интервью «Российской газете».

«Мы будем продолжать настаивать на том, что мобильных телефонов на уроках быть не должно», – подчеркнула она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр просвещения Ольга Васильева выступила на пленарном заседании конгресса «Инновационная практика: наука + бизнес». Там она сообщила, какая задача стоит перед каждым современным школьником.

Фото:минобрнауки.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.