Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде изменят законопроект о борьбе с домашним насилием

Законопроект будет изменен после обработки всех отзывов
Законопроект будет изменен после обработки всех отзывов

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В комитете Совфеда по социальной политике заявили, что в законопроект о профилактике семейного-насилия будут внесены поправки.

Об этом сообщила зампред комитета Инна Святенко. По ее словам, в законопроект будут внесены изменения после того, как будут обработаны все отзывы и предложения по проекту. Сообщается, что на сайте верховной палаты парламента под законопроектом о профилактике домашнего насилия было оставлено почти 10,5 тысяч комментариев. Отмечается, что прием отзывов заканчивается 15 декабря.

«Отзывы мы еще не обработали, потому что они еще поступают. Изменения однозначно будут. Конечно, для этого же всё и делали, выставляли на сайте», – подчеркнула она.

Кроме того, Святенко подчеркнула, что точно определить нормы и статьи законопроекта, которые вызвали наибольшие споры, будет возможно не раньше 16 декабря, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Общественная палата РФ в нулевом чтении рассмотрела законопроект о домашнем насилии. В связи с тем, что законопроект вызвал большой резонанс, в Общественной палате принято решение пристально изучить его и подготовить свои заключение к документу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.