Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили победителей всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Конкурс
Подведены итоги конкурса

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса вожатского мастерства «Лига вожатых». Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В столице России финал конкурса собралось 300 представителей 54 регионов страны. Они соревновались между собой не только в индивидуальном, но и командном формате. Наставниками и учителями для собравшихся стали победители аналогичного конкурса прошлого года.

«Одно из главных преимуществ победы в конкурсе «Лига вожатых» – это возможность, попасть на стажировку в крупнейшие всероссийские детские центры – поработать в команде профессионалов по новейшим методикам, возможность перенять опыт от специалистов и опробовать свои идеи, предложенные в рамках конкурса», – отметил руководитель проектов платформы «Россия – страна возможностей» Лука Горубин.

При этом для тех, кто хочет в будущем стать педагогом, были отдельные конкурсы, по результатам которых они смогут продолжить трудовую деятельность.

Из 300 человек 100 стали победителями. Им вручили призы, сертификаты, а главное, они получили возможность продолжить работу в образовательных центров.

«Конкурс проходит второй раз и подтверждает значимость вожатского движения стран. Здесь собрались представители различных организаций, занимающихся организацией детского отдыха и оздоровления. Это позволит участникам не только обменяться опытом, но и привезти в регионы новые практики для работы с детьми», – прокомментировала руководитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Ольга Пашук.

Всего за 2019 год в конкурсе приняли участие три тысячи человек, которые представляли 83 региона. Победителей поздравить приехал директора ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский, руководитель управления детских лагерей ФГБОУ МДЦ «Артек» Виктория Чубасова и многие другие.

Фото: пресс-служба организаторов конкурса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.