Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве» представили новую номинацию конкурса «Моя страна – моя Россия»

Дальний  Восток
Дальний Восток

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Планируется, что конкурс соберет значимые и интересные инициативы по развитию Дальнего Востока.

В субботу, 14 декабря, в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» прошла презентации новой номинации XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – «Мой Дальний Восток». На эту номинацию могут претендовать любые проекты, направленные на улучшение имиджа региона как территории, благоприятной для жизни и перспективной для профессионального и карьерного развития.

По словам главы Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, в настоящее время Дальний Восток является территорией приоритетного развития и региону необходимы талантливые и амбициозные люди, которые не боятся нестандартных задач. Он отметил, что конкурс «Моя страна – моя Россия», который теперь входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», соберет значимые и интересные инициативы, а также станет вдохновением для молодежи.

Как пояснила координатор конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор РГГУ Лариса Пастухова заявки принимаются до 24 февраля. Всего в конкурс включает два десятка номинаций. Среди новых номинаций – «Мой Дальний Восток», «Моя Арктика» и номинация «Моя страна. Моя Победа», приуроченная к юбилею Великой Победы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что студенты-инженеры разработали цифровые проекты для развития Дальнего Востока.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.