Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россиян привились от гриппа в 2019 году

вакцинация
В 83 субъектах России достигнут показатель охвата детей прививками

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, сколько россиян поставили прививку от гриппа в этом году.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова выступила на совещании глав служб стран Шанхайской организации сотрудничества. Они отвечают за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, пишет ТАСС.

На мероприятии специалист рассказала, сколько человек поставили прививку от гриппа в этом году. По ее словам, привито почти 70 миллионов россиян, что составляет 46,4 % от населения страны.

«Кампания по вакцинации 2019 года продолжается, но уже, по данным Роспотребнадзора, привито 46,4 % россиян, почти 70 млн человек», – сообщила Попова.

Руководитель Роспотребнадзора уточнила, что в 83 субъектах России достигнут показатель охвата детей прививками. Всего за 2019 год планируется привить 72 миллиона россиян. 62,2 млн получат прививки за счет бюджета, передает «Парламентская газета».

«ФедералПресс» ранее писал, что россиянам в некоторых случаях стоит перенести вакцинацию на более благоприятное время. О противопоказаниях к прививкам рассказали в Минздраве РФ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.