Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще заказывать оливье и селедку под шубой на дом

Оливье
Россияне стали чаще заказывать оливье и селедку под шубой на дом

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Источники отмечают, что доставка оливье и селедки под шубой стала наиболее востребована среди россиян.

Специалисты сервисов Delivery Club и SberFood рассказали, что с 5 ноября по 5 декабря 2019 года спрос на оливье вырос на 15 %, а на селедку под шубой на 7 %. Отмечается, что средний чек на оливье увеличился на 8 процентов и составляет около 290 рублей, ана селедку под шубой чек увеличился на 13 процентов, а порция салата стоит 200 рублей.

Специалисты передают, что в прошлом году, во второй половине декабря цены на салаты выросли на 20 %. Цена оливье тогда составляла примерно 227 рублей, а селедки под шубой – 139 рублей. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее эксперты раскрыли неожиданную опасность оливье. Специалисты предупредили, что салатом ни в коем случае нельзя кормить домашних животных. Блюдо оказывает нагрузку на пищеварительную систему и может привести к печальным последствиям.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.