Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне сообщили, как выбирают отели

отели
Каждый пятый россиян сообщил, что при выборе отеля доверяет отзывам

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как туристы выбирают отели. Было проведено исследование.

Специалисты компании Aviasales опросили 11 тысяч российских путешественников и узнали, как те выбирают отель. Большая часть – 41 % – выбирает место проживания, ориентируясь только на цену. Туристы добавили, что чем ниже стоимость, тем лучше.

Многие респонденты сообщили, что им неважен интерьер и расположение гостиницы, так как она для них просто место для ночлега. Однако 26 % отметили, что всегда смотрят те отели, которые находятся исключительно в центре и близко к достопримечательностям. По их мнению, удобное расположение может сэкономить и деньги, и время.

Каждый пятый россиян сообщил, что при выборе отеля доверяет отзывам. Готовы переплачивать за проживание в гостинице, если над ней трудился дизайнер, лишь 13 % опрошенных. Многие из них отметили, что причиной этому является желание сделать красивую фотосессию, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты сообщили, какие города в мире самые посещаемые среди туристов. Был составлен рейтинг.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.