Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг самых популярных городов мира

Гонконг
Был составлен рейтинг самых посещаемых городов

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие города в мире самые посещаемые среди туристов. Был составлен рейтинг.

Специалисты компании Euromonitor International выяснили, какие города мира самые популярные среди туристов. Был составлен рейтинг. Первое место занял Гонконг. По прогнозам, общее количество посетивших его путешественников к концу 2019 года достигнет 26,7 миллиона человек. После него идут Бангкок и китайский Макао.

В пятерку популярных также попали Сингапур и Лондон. Помимо них в список попали Париж, Дубай, малайзийский Куала-Лумпур, индийский Дели и турецкий Стамбул. Москва в рейтинге заняла 45 места, а Санкт-Петербург – 59.

Специалисты отметили, что мировой турпоток увеличится на 4,2 % по сравнению с прошлым годом, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно сервис по подбору билетов провел исследование, когда российские туристы охотнее всего покупают билеты. А также, на что они ориентируются при выборе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.