Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Instagram начал предупреждать пользователей о фейковом контенте

Соцсети
Instagram начал предупреждать пользователей о фейковом контенте

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Соцсеть также уведомляет пользователей, если подписи к их публикациям являются оскорбительными.

Instagram начал предупреждать о фейковом контенте пользователей по всему миру. Это правило распространяется не только на публикации, но и на личные сообщения. Так, для поиска фейковых публикаций соцсеть использует технологию сопоставления постов. Например, если запись одного пользователя признали фейковой, то похожие публикации автоматически получат такую отметку в Instagram.

Отмечается, что рекламные компании политиков под это правило не попадают. Их посты не будут проверять, ведь Facebook позволяет политикам с помощью фейков «размазывать соперников». Об этом пишет TJ.

Ранее сообщалось, что Instagram ограничил возможность регистрации для некоторых пользователей. Эксперты рассказали, что тем, кто младше 13 лет, обзавестись аккаунтом в соцсети не удастся.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.