Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Instagram ограничил возможность регистрации для некоторых пользователей

Изменились правила регистрации в Instagram
Изменились правила регистрации в Instagram

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Правила регистрации для Instagram поменялись. Теперь зарегистрироваться в соцсети сможет не каждый.

В Instagram изменились правила регистрации пользователей. Согласно новым правилам, далеко не все теперь смогут завести собственный аккаунт в соцсети. Instagram ввел возрастное ограничение для пользователей. Тем, кто младше 13 лет попасть в соцсеть не удастся.

«С сегодняшнего дня мы будем просить вас указывать дату рождения при создании аккаунта в Instagram», – пояснили в релизе обновления.

Данную информацию не покажут другим юзерам. Тем не менее, Instagram использует ее для настройки параметров конфиденциальности у наиболее юных пользователей.

Также, благодаря возрастному ограничению, соцсеть добавила возможность контроля за списком тех, кто может писать сообщения в Direct или оставлять ответы на истории. Пользователь сможет ограничить круг таких лиц, пишет РИА Новости.

«Люди, которые воспользуются этим обновлением, смогут больше не получать сообщения... или ответы на истории от тех, на кого они не подписаны», – пояснили в Instagram.

В конце ноября появилась информация о том, кто из россиян зарабатывает на рекламе Instagram больше всех. Список возглавила не Ольга Бузова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.