Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о зооотелях

собака
Некоторые компании повышают стоимость проживания на Новый год

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперты напомнили россиянам о стоимости и содержании питомцев в зооотелях. По их словам, сейчас, перед праздничным отпуском, это очень актуально.

Сотрудники отелей для животных напомнили жителям России о зооотелях. В таких заведениях можно оставить питомца, если хозяева уедут в отпуск во время Новогодних праздников. Специалисты отметили, что в среднем кошек и собак сдают на срок от 7 дней до двух недель. При этом места в отелях на праздничный период были полностью забронированы еще в октябре.

Как рассказала сооснователь сети отелей «Черный кот» Елена Орлова, по мере приближения Нового года звонки поступают чаще в 3-4 раза. В среднем стоимость проживания варьируется от 160 до 600 рублей в сутки для котов и от 300 до 1000 рублей в сутки для собак. При этом в столице есть некоторые зоотели «люкс» класса. Цена в них составляет около 1000-1500 рублей в сутки для кошек и от 2000 рублей в сутки для собак. Специалисты уточнили, что в стоимость не включено питание животных.

Как сообщила Орлова, некоторые компании повышают стоимость на Новый год. Основатель отеля «Сэр Кот» Максим Браун поделился информацией, что клиенты надевают бахилы, чтобы в помещении всегда было чисто. Внутри работают специальные приборы для дезинфекции воздуха, такие же, как в ветеринарных клиниках. Кроме этого все отели снабжены камерами видеонаблюдения, передает РИА Новости.

«Клиенты могут в любой момент «зайти» посмотреть за своим питомцем через смартфон. К каждому клиенту мы прикрепляем кото-нянь, они сидят в WhatsApp, отвечают на любые вопросы, отправляют фото- и видеоотчет», – добавил Браун.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ветеринары дали совет не приобретать грызунов спонтанно в год Крысы. Они напомнили, что это ночные животные.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.