Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветеринары дали рекомендации по покупке грызунов в год Крысы

хомяк
Специалист дал советы по покупке грызунов

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Ветеринары дали совет не приобретать грызунов спонтанно в год Крысы. Они напомнили, что это ночные животные.

Ветеринарный врач Красногвардейской участковой ветеринарной лечебницы Алексей Смирнов рекомендовал россиянам не приобретать спонтанно грызунов накануне и в год Крысы. Он напомнил, что активность у этих животных наступает в темное время суток. В итоге специалист дал советы по их покупке.

Он рекомендовал покупать грызунов в проверенных местах, а перед приобретением почитать справочную литературу и посоветоваться с специалистом. Ветеринар уточнил, что общие рекомендации при выборе морской свинки, хомячка, крысы или шиншиллы одинаковы.

«Молодой зверек должен быть активным, подвижным, упитанным. Носик, глазки должны быть чистыми, без выделений, шерсть блестящей и густой, а кожа – без расчесов и покраснений», – сообщил Смирнов.

Он также добавил, что после покупки желательно посетить ветеринарную клинику. Помимо этого эксперт добавил, что грызуны – это животные ночные и шумные. По этой причине стоит выбирать просторное жилище для животного. При выборе места для клетки нужно помнить, что они не выносят перепадов температур и сквозняков, передает «Москва».

«ФедералПресс» ранее писал, что не нужно дарить на Новый год. Среди плохих подарков – крысы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.