Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван день, на который в России приходится максимальное количество убийств

Назван день, на который в России приходится максимальное количество убийств
Назван день, на который в России приходится максимальное количество убийств

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В первый день нового года почти в три раза увеличивается число преступлений. Также в первые две недели января происходит больше всего психозов в Москве и некоторых других российских городах.

Больше всего убийств в России приходится на 1 января. Об этом заявил доктор медицинских наук и руководитель отдела Московского НИИ психиатрии имени Сербского Александр Немцов.

По его словам, в этот день число преступлений увеличивается почти в три раза по сравнению с буднями. Специалист подчеркивает, что подобными исследованиями он занимается уже много лет и «не раз сталкивался с фактами, подтверждающими повышение смертности сограждан в определенное время года».

Также больше всего психозов в Москве и некоторых других городах России фиксируется в первые две недели января. Немцов отмечает общее увеличение смертности в эти дни.

В будни по стране совершается в среднем 67 убийств. Первого января погибают более 150 человек, передает «Москва 24». Число убийств также увеличивается 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, а суммарный рост преступлений в эти дни не превышает показатели первого дня года, пишут «Известия».

Ранее сообщалось о создании в России единой базы всех преступлений. Вся информация будет выложена в интернет и доступна всем желающим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.