Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Крупная партия задержанных во Внукове наркотиков принадлежала ООН

наркотики
В ООН уточнили, что груз имел неверную маркировку

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Крупная партия наркотиков, которые обнаружили внуковские таможенники, была направлена в рамка программы ПРООН.

Представитель Программы развития ООН сообщил, что партия наркотических веществ, которая летела в Таджикистан была направлен в рамках программы ПРООН по профилактике ВИЧ. «ФедералПресс» вчера писал, что внуковские таможенники обнаружили крупную партию наркотиков на 5,8 миллиарда рублей. Вещество прибыло из Германии.

В ООН уточнили, что груз имел неверную маркировку, но сама организация находится в контакте с российскими властями для решения этого вопроса, передает РИА Новости.

«Эта партия метадона стоимостью 79 310 долларов является частью программы ПРООН по профилактике ВИЧ в Таджикистане и представляет собой жизненно необходимое лечение для людей, принимающих наркотики путем инъекции», – сообщили в организации.

Фото: пресс-служба Внуковской таможни

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.