Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Зимний фестиваль» пройдет в историческом парке на ВДНХ

«Зимний фестиваль» пройдет в историческом парке на ВДНХ
«Зимний фестиваль» пройдет в историческом парке на ВДНХ

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ состоится масштабный «Зимний фестиваль».

В историческом парке «Россия – Моя история» во второй раз пройдет масштабный «Зимний фестиваль». Организаторы праздника подготовили забавы для всей семьи. В прошлом году его посетили более 120 тысяч человек. Вероятно, и в этот раз фестиваль заинтересует многих.

Музей советских игровых автоматов представит выставку елочных игрушек и новогоднего антуража «Давай достанем с антресоли праздник!». Посетители смогут увидеть историю развития елочной игрушки. Пожилые россияне вспомнят ватные и картонные украшения, из стекла и ткани. В военные годы елочные игрушки мастерили из кусков кабеля и лампочек накаливания. Частью экспозиции станет коллекция Веры Воловиковой, состоящая из более чем 200 игрушек советского времени. Подарки для детей, открытки, книги, новогодние маски, гирлянды – это те предметы, которые остаются и в наше время маркерами волшебного праздника. Однако из года в год они могут видоизменяться. Исторические периоды можно отследить, придя на выставку.

Гости музея не только увидят елочные игрушки дореволюционного времени, но и попробуют создать собственное украшение. Для всех желающих пройдет мастер-класс. Также в рамках фестиваля флористы научатделать рождественские венки и композиции. Они привнесут атмосферу уюта и праздника в каждый дом. Приятным бонусом станет возможность бесплатно поиграть в зимние советские игровые автоматы.

Еще одним событием фестиваля станет песочное представление по мотивам любимых сказок «Снежная королева» и «Щелкунчик». У гостей исторического парка будет возможность не только окунуться в сказку, но и попробовать самим создать картины из песка.

В 57-м павильоне ВДНХ особое место занимают кинопоказы любимых новогодних фильмов и сказок. Также праздничное настроение помогут создать хиты советских времен – «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Королевство кривых зеркал». Эти киноленты полюбились многим поколениям жителей страны.

Фото: пресс-служба проекта «Моя история»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.