Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказала, как в Новый год избежать «холестеринового удара»

Диетолог рассказала, как в Новый год избежать холестеринового удара
Диетолог рассказала, как в Новый год избежать холестеринового удара

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Она посоветовала не есть много красной икры с хлебом и сливочным маслом. Диетолог рекомендует разбавлять жирную пищу листовым салатом или овощами.

Обильное употребление хлеба с икрой и сливочным маслом на Новый год может навредить здоровью. Об этом рассказала Маргарита Королева.

Она отметила, что икра – вкусный продукт, но не стоит им злоупотреблять. Желудок и печень испытывает большое давление. Обычно икру употребляют с хлебом и маслом. Все эти продукты жирные и калорийные. Диетолог советует есть не более двух-трех бутербродов за новогоднюю ночь.

«Для того, чтобы не испортить праздник, следует следить за реакцией организма на деликатесы и есть их небольшими порциями. Десять бутербродов с икрой, маслом и белым хлебом нанесут «мощнейший холестериновый удар» поздоровью», – объяснила Королева.

Эксперт подчеркнула, что любую жирную пищу нужно совмещать с полезным гарниром. Это могут быть овощи или листовой салат. Диетолог считает, что волокна в них способствуют усвоению тяжелой пищи, пишет Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как выбрать качественную красную икру. Советы дали в Роскачестве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.