Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут остаться без отечественного шампанского на Новый год

Шампанское
Россияне могут остаться без отечественного шампанского на Новый год

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Отечественного шампанского может не хватить на всех россиян.

В России из-за принятия нового закона о виноделии может резко сократиться производство шампанского. Как результат россияне не смогут приобрести любимое отечественное «игристое» к Новому году.

Отмечается, что закон в первую очередь ударит по производству отечественных игристых вин. Дело в том, что компании будут вынуждены называть свою продукцию «виноградосодержащим вином», а на этикетках им придется ставить надпись «Не является вином».

Гендиректор компании «Игристые вина» Юрий Дудко пояснил, что все это может плачевно сказаться на продажах напитков – они начнут падать. Президент российской винодельческой компании «Абрау-Дюрсо» Павел Титов в свою очередь выразил недоумение, что при этом на прилавках останется стоять дешевый импорт низкого качества с правом назваться вином, пишут «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, какой алкоголь покупают россияне на Новый год. На первом месте оказалось пиво, на втором – шампанское, а на третьем – вино.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.