Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В совете при президенте Польши жестко прошлись по власти США

В совете при президенте Польши жестко прошлись по властям США
В совете при президенте Польши жестко прошлись по властям США

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Витольд Модзелевский назвал власти США «болванами». Он считает, что американская сторона спекулирует на создании из России вражеского образа.

Член национального совета по развитию при президенте Польши Витольд Модзелевский выпустил книгу. В ней он раскритиковал американское правительство. Об этом пишет Dziennik Gazeta Prawna.

Модзилевский считает, что США создали из России мнимого врага и спекулируют на этой теме. Также он недоволен намерением Польши покупать у США оружие. Он заявил, что американское вооружение устарело и давно списано, пишет РИА Новости.

«За несколько дней американцам удалось растратить накопленный в нашей стране за предыдущее столетие капитал симпатий. Но мы прекрасно знаем, что они болваны», – пишет Модзилевский.

Он добавил, что попытки Польши высказаться против возвращения Крыма России выглядят «смехотворно». Он сравнил протесты Варшавы с «жалобами обманутого ребенка».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Польше выступили против конфликта Запада с Россией. Об этом заявил в канцелярии при президенте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.