Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы по выбору пиротехники

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать пиротехнику
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать пиротехнику

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали о правилах покупки и использования пиротехники в преддверии новогодних праздников.

В ведомстве отметили, что покупку пиротехники следует производить только в специализированных торговых точках. Кроме того, изделия должны быть сертифицированы, так как представляют повышенную угрозу для окружающих. При покупке фейерверков следует обратить внимание на внешний вид и оформление. Нельзя приобретать деформированные изделия или с нарушенной упаковкой.

Кроме того, к каждому фейерверку должна прилагаться инструкция, в которой будут даны подробную информацию по применению. Также в ней жирным шрифтом должны быть указаны ограничения по применению.

«Текст прилагаемой инструкции по применению совместно с надписями на потребительской упаковке должен содержать информацию о назначении, классе опасности и радиусе опасной зоны», – сообщается в ведомстве.

В Роспотребнадзоре не рекомендуют приобретать пиротехнику с истекшим сроком годности, так как они могут работать непредсказуемо. Также не следует брать влажные или с подтеками на упаковке изделия, с мятыми или ломаным фитилем, сообщается на сайте ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре рассказали россиянам о том, как выбрать и купить качественную, безопасную гирлянду. В ведомстве отметили, что необходимо убедиться в наличии документов, подтверждающих безопасность продукции, а также внимательно изучить маркировку товара.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.