Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре научили россиян покупать качественный алкоголь

В Роспотребнадзоре научили россиян покупать качественный алкоголь
В Роспотребнадзоре научили россиян покупать качественный алкоголь

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Представители органа советуют не приобретать спиртное в интернете. Также россиян попросили не забывать смотреть на акцизные марки.

В Роспотребнадзоре рассказали россиянам, как выбрать качественный алкоголь. В преддверии празднования Нового года это особенно актуально. Информацию разместили на официальном сайте федеральной службы.

«Не приобретайте алкогольную продукцию в местах несанкционированной торговли (павильоны, киоски, торговля с рук). Не покупайте алкоголь в сети интернет. Приобретая продукцию таким образом, вы подвергаете риску свое здоровье и жизнь (продажа алкогольной продукции через сеть интернет запрещена)», – сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили, что на бутылках качественного продукта можно найти акцизную марку. Название алко-продукта на марке должно совпадать с названием на этикетке. Исключение составляют сидр, пиво, пивные напитки, пуаре и медовуха – на них акцизной марки нет.

В Роспотребнадзоре посоветовали скачать бесплатное приложение для смартфона – «Антиконтрафакт Алко». Оно предназначено для проверки легальности каждой бутылки спиртного, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, сколько готовы россияне потратить денег на покупку алкоголя к Новому году. Также стали известны предпочтения наших соотечественников в выборе спиртного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.