Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы по выбору детского новогоднего костюма

Роспотребнадзор дал советы по выбору детского новогоднего костюма
Роспотребнадзор дал советы по выбору детского новогоднего костюма

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Ведомство просит обращать внимание на маркировку одежды. Также стоит изучить ткань, из которой сшит костюм.

Эксперты из Роспотребнадзора рассказали, как выбрать новогодний костюм для ребенка. Рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

«Такая одежда, несмотря на специфичность назначения, должна отвечать общим гигиеническим требованиям, которые к ней предъявляются», – подчеркивают специалисты.

Комплекс показателей включает в себя интенсивность запаха, воздухопроницаемость, гигроскопичность и другие. Помимо этого нужно обращать внимание на маркировку одежды. Она должна иметь название изделия, вид, размер, сведения о материалах, товарный знак (при наличии) и символы по уходу.

В Роспотребнадзоре советуют тщательно рассматривать ткань, из которой сшит костюм. Наряд из синтетических материалов должен иметь подкладку из натуральных тканей. Помимо этого ткань не должна вызывать аллергию и дискомфорт при контакте с кожей ребенка.

Как пишет РИА «Новости», шлемы и маски должны исключать риск удушья. Карнавальные игрушечные изделия, например бороды, усы, парики и короны, должны быть пожаробезопасными.

Ранее Роспотребнадзор дал советы по выбору Деда Мороза и Снегурочки на Новый год. С аниматорами необходимо заключить договор.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.