Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Квест «Елка Победы» посетили 4 тысячи детей

За полтора часа программы участники квеста должны разгадать секретные шифровки и изучить семафорную азбуку
За полтора часа программы участники квеста должны разгадать секретные шифровки и изучить семафорную азбуку

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Новогодняя программа Музея Победы продлится до 12 января 2020 года.

Участниками новогоднего квеста, который проводится в Музее Победы в Москве, стали 4 тысячи детей. «Елка Победы. Новая миссия» стартовала 10 декабря и продлится до 12 января 2020 года включительно.

Квест в Музее Победы

Первые представления были благотворительными, в них участвовали дети из семей военнослужащих, ветеранов боевых действий, сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, подопечных благотворительных фондов. Квест пользуется большой популярностью у юных жителей и гостей столицы, поскольку ребята активно включаются в театрализованное действие.

«Дети совершают увлекательное командное путешествие в прошлое, в победный 1945 год. Вместе с юным партизаном Ваней Гришановым они помогают фронтовому Деду Морозу устроить настоящий новогодний праздник», – рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

За полтора часа программы участники квеста должны разгадать секретные шифровки и изучить семафорную азбуку, преодолеть сложные лабиринты и обезвредить вражеские ловушки, оживить знаменитые полотна в музее и спеть перед красноармейцами. Школьники также узнают о сражениях и героях Великой Отечественной войны, традициях празднования Нового года в середине ХХ века. Завершается программа встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, вместе с которыми ребята зажигают елку Победы.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.