Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко выступила за отмену НДФЛ для малоимущих россиян

Валентина Матвиенко
Матвиенко выступила за отмену НДФЛ для малоимущих россиян

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В России могут отменить НДФЛ для малоимущих граждан. Предложение поддержали в Совфеде.

В России предложили отменить налог на доход физических лиц (НДФЛ) для малоимущих россиян. С таким предложением выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии.

По ее словам, необходимо подумать над тем, чтобы отменить данный налог для граждан, получающих небольшую зарплату. Также нужно понять, за счет чего можно компенсировать бюджетные доходы, выпадающие в результате введения таких льгот. Матвиенко добавила, что вопрос стоит обсуждать, но этот ход будет своевременным и правильным.

Напомним, что вопрос об освобождении малообеспеченных семей от НДФЛ обсуждается в России с сентября месяца. В ноябре 2019 года Матвиенко поддержала эту идею, а в декабре президент РФ пообещал подумать над вопросом, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне с 2020 года смогут узнавать, какие льготы им положены. Таким образом, Минтруд решил бороться с информационным вакуумом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.