Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более трех тысяч человек прошли в полуфиналы «Лидеров России»

Оргкомитет конкурса подвел промежуточные итоги
Оргкомитет конкурса подвел промежуточные итоги

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Полуфиналисты конкурса встретятся в очных полуфиналах.

Оргкомитет конкурса «Лидеры России-2020» подвел промежуточные итоги. По результатам дистанционного этапа, который проходил в сети интернет, в очные этапы прошли более 3 тысяч человек. В первый день участники в обязательном порядке пройдут повторное компьютерное тестирование. Это необходимо для того, чтобы доказать организаторам, что дистанционный этап был пройден самими участниками, а не кем-то другим и не с чьей-либо помощью. Затем в течение пары дней люди, прошедшие этот этап, посоревнуются в решении различных управленческих задач.

«Это не конкурс на должности, это конкурс для отбора резерва, и государство инвестирует в повышение квалификаций деньги на образование и время лучших управленцев в качестве наставников. Мы инвестируем потенциалом. А уж как участники реализуют свой потенциал, зависит от каждого человека», – сказал на заседании наблюдательного совета конкурса первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник «Лидеров России» Сергей Кириенко.

Отметим, на сезон 2019/2020 гг. поступило более двухсот тысяч заявок и только более 90 тысяч человек были допущены к первому этапу. В итоге в полуфинал попало чуть больше 3 тысяч человек.

«Из 3 392 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Он также добавил, что в 2020 году пройдут 11 полуфиналов, из них 8 – региональных, а 3 – полуфиналы специализаций. Региональные состоятся во всех восьми федеральных округах в январе-феврале 2020 года и впервые один из полуфиналов пройдет в Казани. Полуфиналы трех специализаций конкурса пройдут в Москве в марте.

Первый полуфинал стартует 14-17 января 2020 года во Владивостоке.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.