Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Немецкие СМИ назвали учения войск НАТО репетицией нападения на Россию

Немецкие СМИ назвали учения войск НАТО репетицией нападения на Россию
Немецкие СМИ назвали учения войск НАТО репетицией нападения на Россию

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Учения НАТО пройдут в 2020 году. Журналист из Германии считает, что США учатся перебрасывать войска к российским границам.

НАТО собираются отработать маневры действий войск у российских границ. Войска США протестируют сценарий наступления на случай российско-американского конфликта. Об этом написал журналист Junge Welt Йорг Кронауэр.

«Официально это учения войск США, по факту, однако, страны – члены Североатлантического альянса отрепетируют наступление на случай войны против Российской Федерации», – написал журналист в статье.

Он объяснил, что американские военные хотят проверить, насколько быстро получится доставить войска в Европу. Кронауэр считает, что войска США пройдут через Атлантику, Польшу и Прибалтику к границе России.

Журналист отметил, что впервые за 25 лет в переброске войск будут участвовать так много военных. Учения планируют провести в начале следующего года, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что военные на учениях НАТО отрабатывают сценарий атомной войны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.