Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, сколько россиян сменили профессию за десять лет

Работа
Эксперты выяснили, сколько россиян сменили профессию за десять лет

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Россияне признались, что меняют профессию из-за низкой зарплаты и выгорания.

Каждый третий россиянин кардинально поменял род своей деятельности за последние десять лет. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами компании HeadHunter.

В ходе опроса 33 % респондентов признались, что сменили профессию кардинально, 24 % россиян – ушли в смежную специальность, а 28 % пока думают об этом, но решение не приняли.

Говоря о причинах 56 % граждан отметили, что сменили профессию, чтобы больше зарабатывать, 28 % назвали причиной стресс и профессиональное выгорание, а 25 % – разочаровались в профессии.Те, кто не стал менять профессию, пояснили, что у них нет необходимых навыков, поэтому они решили для начала научиться чему-то новому. Исследование проводилось с 12 по 20 декабря среди 3631 российских соискателей, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, психологи дали советы, как побороться эмоциональное выгорание. Для этого нужно развивать осознанность, повышать самооценку и заботиться о себе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.