Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России у таксистов и курьеров начался предновогодний ажиотаж

Такси
В России у таксистов и курьеров начался предновогодний ажиотаж

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Россияне перед Новым годом стали чаще пользовать услугами таксистов и курьеров.

В России перед Новым годом увеличилось количество вакансий таксистов и курьеров. Об этом говорится в исследовании, проведенном сервисом «Авито Работа».

Отмечается, что спрос на таксистов по всей стране к концу года вырос на 81 % по сравнению с прошлым годом. Больше всего вакансий открылось в Ульяновске, Новосибирске и Екатеринбурге. Что касается курьеров, то вакансий стало больше на 37 %. Больше всего такие сотрудники нужны в Тюмени, Челябинске и Воронеже.

Добавим, что средний доход таксистов в России остался на уровне прошлого года и составил 77 тыс. рублей в месяц. Самые высокие зарплаты зафиксированы в Москве (84 тыс. рублей), Казани (82 тыс. рублей) и Екатеринбурге (82 тыс. рублей). Средний доход курьеров составляет около 42 тыс. рублей, зарплаты этих сотрудников выросли в 20 из 23 крупных городов. Заметный рост произошел в Ижевске, Красноярске, Омске, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России убийцам и насильникам запретят работать в такси. С таким предложением выступал Минтранс.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.