Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: электронные визы увеличат приток туристов в Россию на 30 процентов

Красная площадь
Эксперты: электронные визы увеличат приток туристов в Россию на 30 процентов

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров России прокомментировали введение электронных виз по всех территории страны. По их прогнозам это увеличит турпоток на 30 процентов.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, какое положительное влияние окажет введение электронных для граждан 53 стран с 2021 года по всей территории Российской Федерации.

По ее словам, данное нововведение, по самым низким прогнозам спровоцирует рост туристического потока в РФ на 30 процентов. Об этом она заявила во время брифинга «Новая эпоха туристической отрасли. Что ждет нас в 2020 году», передает РИА Новости.

«Согласно предварительному списку, правом получения электронной визы смогут воспользоваться граждане из 53 стран. В нем очень много азиатских государств, но есть и европейские страны. Рост въездного спроса в совокупности по этим странам в 30 процентов», – рассказала о самом пессимистичном прогнозе Ломидзе.

Ранее «ФедералПресс» писал про туристов, приезжающих в Россию. Свердловскую область за этот год посетили 1,3 млн туристов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.